CALENDRIER DES COURSES 2019
Dates |
Courses |
Chrono | Préfinale | Finale |
17 Mars |
1ère Course "Championnat Normandie" La Hague (50) |
1er | 1er | 1er |
31 Mars |
2ème Course "Championnat Normandie" Anneville Ambourville (76) |
1er |
1er |
1er |
21 Avril |
3ème Course "Championnat Normandie" St Pierre S/Dives (14) |
2ème |
1er |
1er |
16 Mail |
4ème Course "Championnat Normandie" Essay (61) |
1er |
Abandon |
2ème |
7 Juillet |
"COUPE DE FRANCE"
Le Mans (72) |
8ème |
1er Abandon
|
11ème |
6 Octobre |
"Championnat de France" Salbris
|
|||
|
||||
|
||||
|
|
|||
CALENDRIER DES COURSES 2018
Dates |
Courses |
Chrono | Préfinale | Finale |
11 Mars |
"Prix Lucien Lebret" Anneville Ambourville (76)
|
1er | 1er | 4ème |
25 Mars |
1ère Course "Championnat Normandie" Anneville Ambourville (76) |
1er | 1er | 1er |
8 Avril |
2ème Course "Championnat Normandie" Lessay (50) |
2ème |
2ème |
1er |
22 Avril |
3ème Course "Championnat Normandie" La Hague (50) |
1er |
1er |
22ème |
20 Mai |
4ème Course "Championnat Normandie" St Pierre Sur Dives (14)
|
1er |
1er
1er |
1er |
10 Juin |
Course Préparatoire Coupe de France Anneville Ambourville(76)
|
3ème | 4ème | 4ème |
|
||||
7 et 8 Juillet |
Coupe de France KZ2 Anneville Ambourville (76)
|
8ème | 7ème | 7ème |
|
|
|||
7 Octobre |
Championnat de FRANCE Varennes sur Allier
|
22ème | 14ème | 17ème |
CALENDRIER DES COURSES 2017
Dates |
Courses |
Chrono | Préfinale | Finale |
12 Mars |
"Prix Lucien Lebret" Anneville Ambourville (76)
|
1er | 1er | 1er |
26 Mars |
1ère Course "Championnat Normandie" Anneville Ambourville (76) |
1er | 1er | 1er |
9 Avril |
2ème Course "Championnat Normandie" Essay (61) |
1er |
1er | 1er |
30 Avril |
3ème Course "Championnat Normandie" St Pierre sur Dives (14) |
1er | 1er | 1er |
7 Mai |
Star of Karting Anneville Ambourville (76)
|
1er | 1er | 1er |
28 Mai |
Coupe de France KZ2 Le Mans (72)
|
4ème / 70 Pilotes | 10ème | 13ème |
4 Juin |
4ème Course "Championnat Normandie" La Hague (50) |
1er | 1er | 1er |
2 Juillet |
Championnat d'Europe KZ2 Le Mans (72)
|
45ème | Non Qualifié | |
17 Septembre |
NSK 3 Val d'Argenton
|
1er | 15 ème | 12ème |
8 Octobre |
Championnat de FRANCE Val d'Argenton
|
8 ème | 3ème | 2 ème |
CALENDRIER DES COURSES 2016
Dates |
Courses |
Chrono | Préfinale | Finale |
12 & 13 Mars |
"Prix Lucien Lebret" Anneville Ambourville (76) |
3 ème | 5 ème | 4 ème |
2 & 3 Avril |
1ère Course "Championnat Normandie" Anneville Ambourville (76) |
2 ème | 1er | 3 ème |
30 Avril & 1er Mai |
2ème Course "Championnat Normandie" St Pierre sur Dives (14)) |
20eme |
2ème | 1er |
Du 4 au 8 Mai |
Coupe de France KZ Anneville Ambourville (76) |
5ème |
ABANDON ACCROCHAGE |
10ème |
14 & 15 Mai |
3ème Course "Championnat Normandie" La Hague (50) |
1er | 1er | 1er |
4 & 5 Juin |
4ème Course "Championnat Normandie" Lessay (50) |
1er |
1er |
1er |
24 & 25 Juillet |
Trophée Kart Mag à Varennes sur Allier |
16ème | 16ème | 16ème |
10 & 11 Septembre |
NSK Varennes sur Alliers |
3ème | 3ème | Abandon |
1er & 2 Octobre |
Championnat de France KZ Salbris |
15ème | 23ème | 27ème |
CALENDRIER DES COURSES 2015
Dates |
Courses
|
Chrono | Préfinale | Finale |
14 & 15 Mars |
"Prix Lucien Lebret" Anneville Ambourville (76) |
2 ème | 4 ème | 3 ème |
28 & 29 Mars |
1ère Course "Championnat Normandie" Anneville Ambourville (76) |
2 ème | 1er |
1er |
11& 12 Avril |
2ème Course "Championnat Normandie" Essay (61) |
3 ème | 1er | 1er |
25 & 26 Avril |
3ème Course "Championnat Normandie" La Hague (50) |
2 ème | 2ème | 1er |
9 & 10 Mai |
4ème Course "Championnat Normandie" St Pierre sur Dives (14) |
2 ème | 3 ème | 4 ème |
23 & 24 Mai |
NSK 1 le Mans(72) |
5 ème | 7 ème |
15 ème |
6 Juin |
Endurance 6 h de ROUEN Anneville Ambourville (76) |
23 ème |
|
14 ème |
13 & 14 Juin |
5ème Course "Championnat Normandie" Lessay (50) |
2 ème | 2 ème |
2
ème |
26,27 et 28 Juin |
Course des 30Ans Circuit Lucien Lebret Anneville Ambourville (76) |
2 ème | 1er | 2 ème |
18 & 19 Juillet |
NSK 2 Saint Amand (18) |
27 ème | Abandon | 6 ème |
1er &2
Août |
"Championnat France" Angerville (91)
|
43 ème | inter 19 ème | 11 ème |
29&30 Août |
Challenge Rotax Max France Laval (53) |
1er | 8 ème | 7 ème |
19 & 20 Septembre |
NSK 3 Varennes sur Allier (03)
|
25 ème | 13 ème | 9 ème |
3 & 4 Octobre |
Coupe deFrance Varennes sur Allier (03 |
47 ème | 11 ème | 6 ème |
10 octobre |
Endurance 300 km de Rouen |
7 ème |
|
4 ème |
RESULTATS DES COURSES 2014
Nathan a remporté la NSK 2014 en catégorie Nationale sur 65 pilotes inscrits dans la Catégorie .
Nathan se classe 11ème du championnat de France Catégorie Nationale 150 sur 87 pilotes .
Nathan se classe 14ème de la Finale Mondiale Rotax à Valencia sur 72 pilotes internationaux .
Dates |
Courses
|
Chrono | Préfinale | Finale |
8 & 9 Mars |
"Prix Lucien Lebret" Anneville Ambourville (76) |
1er | 1er | 1er |
22 & 23 Mars |
1ère Course "Championnat Normandie" La Hague (50) |
10ème | 4ème | 6ème |
5 & 6 Avril |
2ème Course "Championnat Normandie" Lessay (50) |
3ème | 2ème | 2ème |
19 & 20 Avril |
3ème Course "Championnat Normandie" Anneville Ambourville (76) |
2ème | 10ème | 4ème |
10 & 11 Mai |
4ème Course "Championnat Normandie" St Pierre sur Dives (14) |
1er | 1er | 2ème |
17 & 18 Mai |
NSK 1 Varennes sur Allier (03) |
11ème | 6ème |
Abandon
crevaison |
7 & 8 Juin |
NSK 2 Salbris (41) |
7ème | 3ème | 4ème |
14 & 15 Juin |
5ème Course "Championnat Normandie" Anneville Ambourville (76) |
1er | 1er | 2ème |
28 & 29 Juin |
NSK 3 Le Mans (72) |
31ème | 2ème | 1er |
5 & 6 Juillet |
1ère Course "Championnat France" |
36ème | 15ème | 4ème |
26 & 27 Juillet |
2ème Course "Championnat France" Lohéac (35) |
34ème | 16ème | 21ème |
23 & 24 Août |
NSK 4 Essay (61) |
14ème |
5ème | 4ème |
20 & 21 Sept. |
"Championnat du Monde" KFJ
Essay (61) |
69 ème |
69ème aprés les manches |
non qualifié |
25 & 26 Octobre |
3ème Course "Championnat de France" Soucy (84) |
5 ème | 27ème | 16ème |
28 & 29 novembre |
Finale mondial Rotax Valence (Espagne) |
37 ème | annulée | 14 ème |
Dates | Lieu |
Courses |
Chrono | Préfinale | Finale |
2 et 3 Mars |
Angerville | Course club ouverture | 14 ème | 25 ème | 17 ème |
9 et 10 Mars |
Anneville-Ambourville | Trophé Lucien Lebret | 2 ème | 3 ème | 3 ème |
23 et 24 Mars |
Anneville-Ambourville | Championnat de Normandie Course 1 | 2 ème | 1er | 4 ème |
28 au 31 Mars |
Genk (Belgique) | Challenge Eurorotax Course 1 | 18 ème | 32 ème | 17 ème |
13 et 14 Avril |
Lessay | Championnat de Normandie Course 2 |
4 ème |
abandon |
7 ème |
19 au 21 Avril |
Valence | Coupe de France Catégorie Nationale | 8 ème | 10 ème | 9 ème |
25 au 28 Avril |
Salbris | NSK Course 1 | 38 ème | 8 ème | abandon |
4 et 5 Mai |
Gréville la Hague | Championnat de Normandie Course 3 | 1er | 1er |
1er |
25 et 26 Mai |
Anneville-Ambourville | Championnat de Normandie Course 4 | 1er |
1er |
2 ème |
15 et 16 Juin |
Saint Pierre sur Dives | Championnat de Normandie Course 5 | 1er | 2 ème | 2 ème |
28 au 30 Juin |
Genk (Belgique) |
Trophee Academie Course 1 | 4 ème | 23 ème | 24 ème |
12 au 14 Juillet |
Ancenis |
Championnat de France course 1 |
17 ème |
28 ème | 21 ème |
19 au 21 Juillet |
Ortona (Italie) | Trophee Academie course 2 | 19 ème | 9 ème | 8 ème |
26 au 28 Juillet |
Mirecourt |
Championnat de France course 2 |
25 ème | 9 ème | Abandon |
7 et 8 Sept. |
Saint Pierre sur Dives | TNK | 1 er | 3 ème | 2 ème |
20 au 22 Sept. |
Varennes sur Allier |
Trophee Academie Course 3 |
13 ème | 11 ème | 8 ème |
27 au 29 Sept. |
Le Mans | Finale Rotax France | 16 ème | 27 ème | 20 ème |
19 et 20 Oct. |
Essay |
TNK |
4 ème | 2 ème | 2 ème |
25 au 27 Oct. |
Soucy |
Championnat de France Course 3 |
22 ème | 18 ème | Abandon |
Trophée académie à Genk Belgique